Приглашаем в Центр ремесел в Тулунском районе
Новости Тулуна > Приглашаем в Центр ремесел в Тулунском районе
Тулунский район МАСТЕРОВОЙ28.08.2024 08:46
Центр ремесел в Тулунском районе — это уникальное пространство, где традиции и современность переплетаются в многообразии народных видов творчества.
Здесь мастера раскрывают секреты лозоплетения, создавая изысканные предметы быта и искусства, гончарное дело становится не только ремеслом, но и формой самовыражения, где каждый глиняный сосуд рассказывает свою историю, ткачество, с его яркими цветами, восстанавливает старинные техники, позволяя современным людям прикоснуться к культурным корням.
Художественная обработка бересты и дерева открывает новые горизонты для творчества, превращая обычные материалы в уникальные и неповторимые изделия.
Здесь, в атмосфере творчества и вдохновения, проводятся мастер-классы, выставки и конкурсы, объединяющие людей и вызывающие интерес у гостей.
На территории учреждения расположены интерактивные площадки «Крестьянское подворье», «Мир сказок», где посетителям предлагается окунуться в мир народного творчества.
Экскурсия даст возможность узнать, какие народные ремесла бытуют на территории Тулунского района, пройдутся по мастерским и узнают историю ремесел от самих мастеров.
Интерактивные площадки помогут погрузиться в атмосферу быта старожилов Сибири, народных игр и ремесленных традиций, которые передаются из поколения в поколение.
https://ok.ru/profile/574106237805/statuses/157329514085229






Новость добавлена: Irinka, Август 28 2024 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Сегодня, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Сегодня, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Сегодня, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20